TEL. 092-847-1350
〒814-0015 福岡県福岡市早良区室見2-16-21
カルチェ室見302号
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
一般男子 | 松本・堤 (UNiTE) |
前野・杉本 (綾小路クラブ) |
井上・中村 (サンデークラブ) |
向江・緒方 (久留米商業・UNiTE) |
一般女子 | 下柳田・本 (UNiTE) |
福田・矢野 (綾小路クラブ) |
梶原・大嶌 (綾小路ク・福大ク) |
嶋里・神崎 (めんたい・九州ソフト) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子A級 | 松本・宮脇 (UNiTE・RESTA) |
小西・前村 (綾小路ク・NEXUS) |
夏秋・矢野 (めんたい倶・男塾) |
向江・緒方 (久留米商業・UNiTE) |
男子B級 | 梶原・神田 (J&Y) |
住田・上野 (J&Y) |
林・木村 (J&Y) |
|
男子成年 | 生野・丸山 (サンデー) |
丸山・田中 (サンデー) |
佐藤・菅野 (サンデー) |
林・山口 (男塾) |
男子シニア45・50 | 向井・宮崎 (KENKO) |
|||
男子シニア55 | 横川・高井 (サンデー) |
|||
男子シニア60〜70 | 林・山本 (サンデー・百道ク) |
河田・上野 (福岡クラブ) |
||
女子A級 | 前村・中富 (NEXUS) |
嶋里・神崎 (めんたい倶・九州ソフト) |
溝江・中牟田 (福大クラブ) |
阿津坂・近藤 (サンデー・NEXUS) |
女子B級 | 橋本・高島 (J&Y) |
|||
女子シニア55 | 舛田・落合 (那珂川・宗像ク) |
|||
女子シニア60・65 | 小川・皿田 (若草クラブ) |
|||
女子シニア70 | 濱田・稗田 (かしい16・小郡ク) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子T部・U部 | 綾小路クラブ | 筑紫野クラブ | 九大クラブ | 男塾 A |
男子V部 | サンデークラブ | |||
女子T部 | 福大クラブ | サンデークラブ | 青葉クラブ | |
女子U部 | 綾小路クラブ |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
混合一般 | 松本・西田 | 玉田・相野 | 太田・静岡 | 甲斐・東房 |
混合シニア45 | 松元・林 | |||
混合シニア60 | 小泉・蔀 | |||
初級一般 男子35 |
森山・谷 | |||
初級一般 女子35 |
井上・竹下 | 角・西田 | ||
親子T部 | 奥村 親子 | |||
親子U部 | 西小路 親子 | 梅澤 親子 |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子5・6年 | 大藪・林 (福岡市ジュニア) |
山口・山口 (下山門ジュニア) |
松尾・藤野 (男塾・北九州Jr) |
大畑・湯越 (下山門Jr) |
男子4年以下 | 高木・小田 (大刀洗Jr) |
岡本・山 (大刀洗Jr) |
永田・播本 (福岡市Jr) |
衛藤・小西 (福岡市Jr) |
女子5・6年 | 村上・諸岡 (カブトの森ジュニア) |
長谷部・福永 (男塾・北九州Jr) |
榎本・木村 (福岡市Jr) |
浦上・竹下 (福岡市Jr) |
女子4年以下 | 幸・諸岡 (カブトの森ジュニア) |
西原・荒木 (みやまST) |
大石・富田 (下山門Jr・カブトの森Jr) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子5・6年 | 松尾・丸田 (男塾) |
山口・山口 (下山門ジュニア) |
大藪・林 (福岡市ジュニア) |
田中・甲斐田 (みやまST) |
男子4年以下 | 高木・小田 (大刀洗Jr) |
岡本・山 (大刀洗Jr) |
衛藤・小西 (福岡市Jr) |
|
女子5・6年 | 深澤・中村 (カブトの森ジュニア) |
阿辺・中村 (男塾・カブトの森) |
河野・富田 (カブトの森ジュニア) |
村上・諸岡 (カブトの森ジュニア) |
女子4年以下 | 幸・又江 (北九洲Jr・下山門Jr) |
東・南 (福岡市Jr) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子A級 | 小西・杉本 (綾小路クラブ) |
荒巻・岡松 (男塾) |
石橋・山根 (サンデー・那珂川) |
玉田・與田 (福岡市役所・男塾) |
男子B級 | 栗原・後藤田 (FFT) |
進藤・岡本 (J&Y) |
原・佛坂 (一球会) |
石井・田代 (FFT) |
男子成年 | 田中・吉田 (名島パル) |
星野・田中 (男塾) |
水上・島井 (福間クラブ) |
松川・萩 (男塾・RESTA) |
男子シニア50・55 | 古賀・高井 (福岡ク・サンデー) |
|||
男子シニア60 | 湯田・天本 (福岡市役所・福岡ク) |
原・手島 (筑紫野クラブ) |
||
男子シニア65・70 | 椎野・川浪 (福岡ク・宗像ク) |
|||
女子A級 | 福田・矢野 (綾小路クラブ) |
長谷川・金尾 (男塾) |
松田・中富 (男塾・NEXUS) |
中園・幸 (サンデー・綾小路ク) |
女子B級 | 山下・松尾 (J&Y) |
|||
女子シニア45 | 櫻木・岡松 (綾小路クラブ) |
|||
女子シニア50 | 水田・松元 (大野城ク・糟屋ク) |
|||
女子シニア55 | 中山・花村 (綾小路クラブ) |
|||
女子シニア60 | 江原・境田 (かしい16・那珂川) |
|||
女子シニア70 | 濱田・稗田 (かしい16・小郡ク) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子T部 | スポーツアイランド | 青葉クラブ | 綾小路クラブ | 筑紫野クラブ B |
男子U部 | サンデークラブ | 福間ソフトテニスクラブ | ||
男子V部 | 福岡クラブ | |||
女子T部 | 綾小路クラブ | 九州ソフトテニスクラブ | サンデークラブ | |
女子U部 | 綾小路クラブ |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子5・6年 | 大藪・林 (福岡市ジュニア) |
田中・甲斐田 (みやまST) |
山口・山口 (下山門ジュニア) |
松尾・丸田 (男塾) |
男子4年以下 | 高木・小田 (大刀洗Jr) |
岡本・高山 (大刀洗Jr) |
||
女子5・6年 | 深澤・中村 (カブトの森ジュニア) |
阿辺・中村 (男塾・カブトの森) |
村上・諸岡 (カブトの森ジュニア) |
河野・富田 (カブトの森ジュニア) |
女子4年以下 | 幸・又江 (北九洲Jr・下山門Jr) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子A級 | 松本・堤 (UNiTE) |
林・山下 (男塾) |
後藤・松尾 (綾小路クラブ) |
小西・杉本 (綾小路クラブ) |
男子B級 | 室屋・工藤 (J&Y) |
|||
男子成年 | 樋口・占部 (福間クラブ) |
岡崎・山口・ (サンデー・男塾) |
荒巻・岡松 (男塾) |
|
男子シニア45 | 蒲原・阿部 (NEXUS・福岡クラブ) |
|||
男子シニア50 | 西村・高井 (KENKO・サンデー) |
|||
男子シニア55 | 徳永・蔀 (糟屋クラブ・サンデー) |
|||
男子シニア60 | 古賀・花村 (福岡クラブ) |
湯田・天本 (福岡市役所・福岡ク) |
||
男子初級 | 松本・水野 (MOPST) |
|||
女子A級 | 下柳田・本 (UNiTE) |
松田・中富 (男塾・NEXUS) |
金海・大嶌 (綾小路・福大ク) |
原・磯 (九州ソフト) |
女子B級 | 本田・鮫島 (MDL) |
|||
女子シニア45 | 水田・平田 (大野城クラブ) |
|||
女子シニア55 | 中山・花村 (綾小路クラブ) |
|||
女子シニア60 | 小川・皿田 (若草クラブ) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子A級 | 錦戸・菰田 (男塾) |
石橋・中村 (サンデー・男塾) |
八坂・池田 (めんたい倶・九産大) |
島津・豊福 (サンデー・九産大) |
男子B級 | 川添・柴田 (香椎1中) |
吉田・吉田 (名島パル・福岡市Jr) |
牛島・森山 (照葉中) |
谷村・寺田 (和白丘中) |
男子初級 | 船石・永田 (福岡市ジュニア) |
松田・樋口 (和白丘中) |
田村・今井 (箱崎中) |
小野・柴田 (松崎中) |
女子A級 | 鶴田・廣池 (新宮高校) |
中島・田古里 (新宮高校) |
藤澤・本 (サンデー・UNiTE) |
近藤・西田 (NEXUS・UNiTE) |
女子B級 | 富田・山下 (元岡中・玄洋中) |
廣渡・入江 (和白丘中) |
入江・出水 (和白丘中) |
江頭・槇野 (箱崎中) |
女子初級 | 林・荒木 (箱崎中) |
山口・青柳 (和白丘中) |
永尾・井上 (松崎中) |
三笠・田中 (香椎1中) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
一般男子 | 荒木・村山 (サンデークラブ) |
上村・山下 (祇園クラブ・男塾) |
松本・堤 (UNiTE) |
上田・松尾 (綾小路クラブ) |
一般女子 | 福田・矢野 (綾小路クラブ) |
金海・大嶌 (綾小路クラブ・福大クラブ) |
松田・中富 (男塾・NEXUS) |
村上・幸 (RESTA・綾小路クラブ) |
〒814-0015
福岡県福岡市早良区室見2-16-21
カルチェ室見302号
TEL 092-847-1350
FAX 092-847-1350