TEL. 092-847-1350
〒814-0015 福岡県福岡市早良区室見2-16-21
カルチェ室見302号
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
一般男子 | 小西・奥村 (UNiTE・綾小路ク) |
原口・松尾 (福大クラブM/BASE) |
相良・青野 (糟屋クラブ・サンデー) |
松本・宮脇 (UNiTE・糟屋クラブ) |
一般女子 | 相野・中富 (糟屋ク・NEXUS) |
村上・新穂 (RESTA CLUB) |
永渕・田中 (イースタン・カブトの森) |
福田・矢野 (綾小路クラブ) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
一般男子A級 |
原口・松尾 (福大クラブM/BASE) |
相良・青野 (福岡市役所・サンデー) |
小西・奥村 (UNiTE・綾小路ク) |
中村・松本 (糟屋ク・UNiTE) |
一般男子B級 ・初級 |
久保寺・花田 (GAPS) |
松川・宮副 (福岡クラブ) |
||
男子35 | 與田・岡松 (男塾・福間クラブ) |
丸山・丸山 (サンデークラブ) |
荒木・村山 (サンデークラブ) |
玉田・武藤 (M/BASE) |
男子45 | 岡崎・山口 (サンデー・M/BASE) |
|||
男子50 | 富澤・山下 (サンデークラブ) |
|||
男子55 | 小河・平元 (福岡クラブ) |
|||
男子60 | 徳永・蔀 (糟屋ク・サンデー) |
林・田中 (サンデークラブ) |
||
男子65・70 | 小川・山本 (那珂川ク・百道ク) |
|||
一般女子A級 | 村上・新穂 (RESTA CLUB) |
相野・中富 (糟屋ク・NEXUS) |
杉本・田中 (スポーツアイランド |
野間・衞藤 (男塾・RESTA) |
一般女子B級 ・初級 |
本田・丸山 (MDL) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子Ⅰ部 | 福大クラブ | UNiTE | 筑紫野クラブ A | 糟屋クラブ A |
男子Ⅱ部 | 糟屋クラブ・綾小路クラブ | 筑紫野クラブ | ||
男子Ⅲ部 | 福岡クラブ | |||
女子Ⅰ部 | 男塾 | スポーツアイランド |
福大クラブ | 博多めんたい倶楽部 |
女子Ⅱ部 | 福間クラブ |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
混合一般 |
松本 秀之・髙本 千聖 | 太田 寛敏・重 実希 | 中村 圭吾・中村 育実 | 井前 友宏・時吉 瑶紀 |
混合35 | 野間 智美・東房 聡史 | |||
混合45 | 丸山 龍二・丸山 律子 | 蒲原 直大・西田 恵子 | ||
混合60 | 徳永 浩美・松元 里美 | 田中 弘治・田中 孝子 | ||
初級男子 一般・35 |
森山 雅文・青柳 龍一 |
|||
初級女子35 | 佐光 留理子・橋野 朗子 |
|||
親子1部 | 播本 寛陽 朝陽 |
飯本 義一 幸輝 |
||
親子2部 | 帆足 順一 光平 |
岩永 孝二 彪人 |
和田 健一 潤紀 |
松本 和也 唯郁 |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子A級5・6年 |
吉見・橋田 (福岡市Jr・Shingu-JST) |
農上・日高 (男塾Jr) |
井上・中嶋 (筑紫野キッズ) |
夏秋・橋川 (福岡市ジュニア) |
男子A級4年以下 | 祭田・坂本 (Shingu-JST) |
|||
男子B級 | 中村(銀)・中村(咲) (カブトの森Jr) |
木村・仲間 (カブトの森Jr) |
坂本(倖)・中富 (Shingu-JST) |
石崎・是枝 (カブトの森Jr) |
女子A級5・6年 | 亀安・山崎 (男塾Jr) |
千葉・北川 (男塾Jr) |
井上・浦本 (Shingu-JST) |
増井(晴)・岩田 (福岡市ジュニア) |
女子A級4年以下 | ||||
女子B級 | 頼金・村田 (カブトの森Jr) |
西島・森 (Shingu-JST)) |
嶽本・平山 (筑紫野キッズ) |
中村・佐伯 (Shingu-JST) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子A級5・6年 |
濱﨑・水島 (Shingu-JST) |
奥村・内田 (福岡市ジュニア) |
飯野・江口 (北九州ジュニア) |
帆足・小西 (福岡市ジュニア) |
男子A級4年以下 | 田口・祭田 (Shingu-JST) |
|||
男子B級 | 近藤・林 (福岡市ジュニア) |
木村・仲間 (カブトの森Jr) |
坂本(琉)・坂本(倖)(Shingu-JST) | 中村(銀)・中村(咲) (カブトの森Jr) |
女子A級5・6年 | 野田・鴨川 (Shingu-JST) |
寺地・泉 (男塾Jr・大刀洗Jr) |
白木・古川(夢) (カブトの森Jr) |
中村・古川(愛) (カブトの森Jr) |
女子A級4年以下 | ||||
女子B級 | 田口・下田 (福岡市ジュニア) |
森・右田 (福岡市ジュニア) |
西島・中村 (Shingu-JST) |
増井・杠 (福岡市Jr・Shingu-JST) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
一般男子A級 |
岡部・松尾 (M/BASE) |
音成・高野 (アイランド・筑紫野ク) |
芳賀・杉本 (筑紫野クラブ) |
松本・武井 (M/BASE・糟屋ク) |
一般男子B級 ・初級 | 宮副・松川 (福岡クラブ) |
|||
男子35・45 | 荒巻・岡松 (男塾・福間クラブ) |
荒木・村山 (サンデークラブ) |
丸山・沖 (サンデークラブ) |
玉田・與田 (M/BASE・男塾) |
男子50 | 富澤・山下 (サンデークラブ) |
蒲原・阿部 (NEXUS・福岡ク) |
||
男子55 | 小河・粕谷 (福岡ク・TKM) |
|||
男子60 | 古賀・花村 (福岡クラブ)) |
天本・山田 (福岡ク・那珂川ク) |
||
男子65・70 | 小川・山本 (那珂川ク・百道ク) |
有田・蔀 (サンデークラブ) |
||
一般女子A級 | 相野・中富 (糟屋ク・NEXUS) |
福田・矢野 (綾小路クラブ) |
一瀬・髙本 (UNiTE) |
杉本・田中 (アイランド) |
一般女子B級 ・初級 |
菖蒲・上野 (一球会) |
|||
女子35 | 永渕・水田 (福間ク・シロタク) |
|||
女子45 | 杉本・鮫島 (MDL) |
|||
女子50 | 片山・中牟田 (福大クラブ) |
|||
女子60 | 舛田・倉成 (那珂川ク・筑紫野ク) |
|||
女子65・70 | 稗田・井上 (小郡クラブ) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子Ⅰ部 | 糟屋クラブ A | サンデークラブ A | UNiTE | 男塾 A |
男子Ⅱ部 | 筑紫野クラブ | サンデークラブ A | ||
男子Ⅲ部 | 福岡クラブ A | サンデークラブ | ||
女子Ⅰ部 | UNiTE | RESTA CLUB |
||
女子Ⅱ・Ⅲ部 | 福間クラブ・糟屋クラブ | 福岡クラブ |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
男子A級5・6年 |
奥村・内田 (福岡市ジュニア) |
前場・桑野 (男塾Jr・Shingu-JST) |
夏秋・山口 (福岡市ジュニア) |
帆足・小西 (福岡市ジュニア) |
男子A級4年以下 | 田口・祭田 (Shingu-JST) |
|||
男子B級 | 井上・岩永 (Shingu-JST) |
仲間・木村 (カブトの森Jr) |
原島・勝山 (筑紫野キッズ) |
坂本(琉)・坂本(倖)(Shingu-JST) |
女子A級5・6年 | 白木・古川 (カブトの森Jr) |
藤井・中村 (男塾Jr) |
井上・浦本 (Shingu-JST) |
寺地・泉 (男塾Jr・大刀洗Jr) |
女子A級4年以下 | 中村・古川 (カブトの森Jr) |
|||
女子B級 | 明松・後藤 (カブトの森Jr) |
森・右田 (福岡市ジュニア) |
髙田・森 (カブトの森Jr・ Shingu-JST) |
前田・佐々木 (下山門Jr・福岡市Jr) |
種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 |
---|---|---|---|---|
一般男子A級 |
小西・奥村 (UNiTE・綾小路ク) |
松本・宮脇 (UNiTE・糟屋ク) |
徳丸・山下 (UNiTE) |
中村・林田 (糟屋クラブ) |
一般男子B級 | 菖蒲・青柳 (一球会・GAPS) |
|||
男子35 | 玉田・武藤 (M/BASE) |
丸山・沖 (サンデークラブ) |
生野・菅野 (サンデークラブ) |
田中・東房 (名島パル・サンデー) |
男子45 | 岡崎・立原 (サンデー・糟屋ク) |
|||
男子50 | 長嶋・松尾 (一球会) |
|||
男子55 | 髙井・徳永 (サンデー・糟屋ク) |
|||
男子60 | 古賀・花村 (福岡クラブ) |
|||
男子65・70 | 有田・蔀 (サンデークラブ) |
原・手島 (筑紫野クラブ) |
||
一般女子A級 ・女子35 |
一瀬・髙本 (UNiTE) |
上野・西田 (UNiTE) |
有吉・荒津 (RESTA CLUB) |
福田・矢野 (綾小路クラブ) |
一般女子B級 | 齋藤・土井 (かしい16・宗像ク) |
|||
女子45 | 龍・大谷 (福間ク・福岡ク) |
|||
女子50 | 片山・中牟田 (福大クラブ) |
|||
女子55・60 | 舛田・古賀 (那珂川クラブ) |
|||
女子65・70 | 稗田・井上 (小郡クラブ) |
〒814-0015
福岡県福岡市早良区室見2-16-21
カルチェ室見302号
TEL 092-847-1350
FAX 092-847-1350